Присутствие в регионах
Оренбург
e-mail: info@dcbelarus.ru
тел. 8 800 77-50-888
тел. 8 937 18-62-637(отдел продаж грузовой и спецтехники)
тел. 8 937 64-83-568(отдел продаж пассажирской техники)
Выберите город: Оренбург
Ваш город
Оренбург?

В Самаре проходит масштабный форум-совещание Минского автомобильного завода

С 16 по 17 марта в г. Самара Российской Федерации проходит масштабный форум-совещание Минского автомобильного завода, посвящённый теме развития модельного ряда техники холдинга "БЕЛАВТОМАЗ" на базе импортозамещения и противодействия санкционному давлению в рамках реализации единой промышленной политики России и Беларуси. 

Участники форума: руководители субъектов товаропроводящей сети МАЗ, дистрибьюторских и дилерских организаций, сервисных станций и заводов-производителей коммунальной, строительной и другой специальной техники на базе шасси МАЗ. Всего в работе форума примут участие около 240 человек.
Среди почетных гостей:  Дмитрий Крутой - Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации, Елена Лапушкина - Глава городского округа Самара, Александр Огородников - Первый заместитель Министра промышленности Республики Беларусь, руководители администрации г. Самара и Самарской области, Минского автомобильного завода и ООО "МАЗ-РУС". 
В рамках форума также пройдет встреча руководителей Министерства промышленности и Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации с  губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым.
Ключевым моментом переговоров представителей министерств и ведомств двух стран, а также руководства Минского автомобильного завода и дилеров товаропроводящей сети станет вопрос развития модельного ряда техники холдинга "БЕЛАВТОМАЗ"  на базе импортозамещения.


Участники масштабного форума-совещания распределены по секциям, посвященным работе по комплексным решениям продвижения  грузовой, специальной и  пассажирской технике МАЗ, включая лёгкий коммерческий транспорт, а также  сервисному обслуживанию.
В рамках работы форума представители дилерских и сервисных организаций посетили производственные  площади Дилерский центр "БеларусЪ" – крупную компанию по реализации техники МАЗ в Самарской области, где провели осмотр автотехники с надстройками российских компаний-производителей на базе шасси МАЗ.
Такие проекты стали возможны благодаря реализации программы "СОВМЕСТНЫЙ ПРОДУКТ", позволившей технике МАЗ занять лидирующие позиции на рынке Российской Федерации.
Новинки коммунальной, дорожно-строительной и прочей специальной техники производятся на базе шасси МАЗ в кооперации с российскими  заводами-производителями и попадают под все программы субсидирования РФ. 
Проект "Совместный продукт" работает с 2019 года. На сегодняшний день ООО "МАЗ-РУС" эффективно сотрудничает в этом направлении с 37 заводами.
Во время своего выступления перед участниками форума-совещания в Самаре Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации Дмитрий Крутой отметил, что «Посольство и Правительство уделяет внимание МАЗу на самом высоком уровне».
 По словам дипломата, за 7 месяцев на своём посту он посетил множество регионов России, и вопросы о возможности прямых поставок нашей техники, а также об открытии сервисных центров, возникают регулярно. 
«Заводу — быть, заводу — развиваться!» — резюмировал Дмитрий Крутой. 
Основная  задача на 2023 год была определена  генеральным директором Минского автомобильного завода Валерием Иванковичем: "Сглаживание проблемных углов и нахождение новых точек соприкосновения".

Перед участниками форума-совещания выступили также такие почетные гости как  Глава городского округа Самара Елена Лапушкина и Первый заместитель Министра промышленности Республики Беларусь Александр Огородников, который подчеркнул важность развития белорусского  экспорта и описал возможности широкого набора инструментов экспортного финансирования.
Работа форума-совещания продолжится в рабочих секциях  17 марта. 

Под занавес первого насыщенного рабочего дня форума-совещания  в г. Самара награды в 13 номинациях были вручены представителям субъектов товаропроводящей сети МАЗ за лучшие результаты деятельности в 2022 году.
Наша компания ежегодное подтверджает свой статус и получила почетный диплом «Дилер №1 по реализации  пассажирской техники в РФ».
Награды и дипломы представителям лучших компаний 2022 года вручали генеральный директор Минского автомобильного завода Валерий Иванкович и генеральный директор ООО "МАЗ-РУС" Сергей Корончик. 
Поздравляем победителей и желаем всем новых успехов в 2023 году! 

Новости компании
МАЗ на выставке BUDEXPO-2024 Сегодня в 26-й раз открылась Международная архитектурно-строительная выставка…
Минпром приступил к финальной стадии реализации пилотных проектов по обеспечению электротранспортом регионов Беларуси Министерство промышленности приступило к финальной стадии реализации пилотных…
МАЗ на выставке WASMA 2024 Минский автомобильный завод совместно с ООО «МАЗ-РУС» на Международной…
Вы недавно смотрели:
Оренбург
e-mail: info@dcbelarus.ru
тел. 8 800 77-50-888
© 2009- Дилерский центр «Беларусъ»

Разработка и продвижение сайта
seo63.ru


Наверх